Архивы за месяц Август, 2016

Как играть переменным штрихом на гитаре

Как играть переменным штрихом на гитаре

На пути к совершенству мастерства гитарной игры предстоит узнать многое. Начните свой путь с изучения переменного штриха. Вы сможете сыграть любую нотную последовательность без высчитывания ударов медиатора, а различные заготовленные сложные схемы перестанут ограничивать Вашу импровизацию.

Билли Гиббонс и его гитары

Уильям Фредерик Гиббонс – известный рок-музыкант родом из США, создатель культовой буги-блюз-рок-группы ZZ Top. Известен своим характерным образом бородатого байкера и любовью к автомобилям. Также отличительной чертой Билли Гиббонса в качестве гитариста является использование вместо пластикового медиатора монетки в 1 песо или 25 центов.

как правильно заниматься на гитаре

Как правильно заниматься на гитаре

Только начали заниматься на гитаре и не знаете с чего начинать. Уроки игры на гитаре не дают эффективных результатов, а тренировки иногда схожи с настоящими мучениями. Знакомая картина. Нередки и случаи, когда один из приятелей разочаровывается, потому что его техника отстает от техники игры на гитаре другого.

гитарист Джефф Бек

Джефф Бек и его гитары

Джеффри Арнольд Бек – гитарист, автор песен, лидер нескольких коллективов и сольный исполнитель родом из Великобритании. Его творчество стало определяющим для рока 1960—1970-х годов, благодаря Беку развитие получил блюз-рок и фьюжн.

Свип на гитаре

Свип на гитаре

Если Вы освоили переменный штрих и хотите дальше развивать свое мастерство игры на гитаре, то пришло время изучить интересную технику игры на гитаре – свип. Свип (от англ. sweep – смахивать; также свиповый штрих — sweep picking) – одна из техник игры на гитаре, заключающаяся в том, что гитарист «сметающим» движением вверх и вниз извлекает звуки, […]

Музыка в стиле джаз

Джаз

Джаз – уникальное явление в мировой музыкальной культуре. Эта многогранная форма искусства зародилась на сломе веков (XIX и ХХ) в США. Музыка в стиле джаз стала детищем культур Европы и Африки, своеобразным сплавом тенденций и форм из двух регионов мира. Впоследствии джаз вышел за пределы США и стал популярен практически повсеместно.

как играть медиатором

Как играть медиатором

Медиатор (плектр) – металлическая, пластмассовая или костяная пластинка, которая используется для извлечения звука во время игры на струнных инструментах. Очень часто медиатор используют во время игры на инструментах, для которых традиционно защипывание струн пальцами, к примеру, на гитаре.

история гитары

История гитары

Слово «гитара» почти у каждого человека вызывает романтические воспоминания и связано с чем-то светлым и приятным. Но немногие задумываются о том, что история такого знакомого и, казалось бы, обыденного инструмента, уходит глубоко в прошедшие тысячелетия.

гитарист Ангус Янг

Ангус Янг и его гитары

Имя Ангуса Янга стало всемирно известным. Его блистательная игра, музыка, энергичный стиль исполнения вдохновляют многих молодых гитаристов, согревает сердца миллионов поклонников. Именно поэтому в данной статье расскажем о судьбе известнейшего гитариста одной из самых важных и значимых рок-групп в истории.

как настроить двенадцатиструнную гитару

Как настроить двенадцатиструнную гитару

Многим новичкам двенадцатиструнная гитара кажется диковинным и экзотическим инструментом. Как на ней играть — не понятно, ведь на шести струнах еле-еле успеваешь брать аккорды, а здесь нужно успеть уследить за двенадцатью. Как настроить двенадцатиструнную гитару — тоже не ясно. На деле, всё не так страшно и запутанно.

Как играть тэппингом на гитаре

Тэппинг (англ. tapping – постукивание) – это особая техника игры на струнном инструменте, которая отличается от обычных техник игры тем, что музыкант извлекает звуки, слегка ударяя по струнам между ладов на грифе, и не использует медиатор во время игры, поскольку тэппинг играется исключительно пальцами.

гитарист Закк Уайлд

Закк Уайлд и его гитары

Знаменитый пьяница, байкер и Бог гитары Закк Уайлд родился 14 января 1967 года в городке Бейонн, штат Нью-Джерси, США. Будущее мальчика было предопределено еще в детстве — в восемь лет родители отправили его в музыкальную школу. Однако, серьезные занятие музыке по учебниками и гаммам не доставляли Закку никакого удовольствия. Мальчику было тесно в рамках академической […]

Яндекс.Метрика
Вверх